Суббота, 20.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт преподавателя Кравчук Алексея Анатольевича

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Технологии Microsoft помогают спасать жизни
22:28
Технологии Microsoft помогают спасать жизни

Технологии Microsoft помогают спасать жизни.
         В мае 2013 года Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» и Microsoft в России заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках договора, подписанного Президентом Microsoft в России Николаем Прянишниковым и Заместителем Председателя Совета Федерации Юрием Воробьёвым, стороны договорились о взаимодействии в области применения ИТ для решения проблем безопасности и спасения населения РФ.

        Одним из первых результатов сотрудничества был сайт доброволец.рф. Этот ресурс был предназначен для координации деятельности участников волонтерских (добровольческих) программ, акций помощи и гуманитарных операций. Его эффективность подтвердилась во время ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. 

Именно поэтому Николай Прянишников был приглашен на торжественное вручение ведомственных медалей МЧС России, которые получили члены Российского союза спасателей и представители организаций, принимавшие участие в ликвидации последствий стихии. 

Тот факт, что президенту Microsoft в России была вручена общественная медаль РОССОЮЗСПАСа "За содружество в деле спасения", стал еще одним подтверждением эффективности современных технологий в деле предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф. 

«Мы рады, когда использование наших программных продуктов помогает повысить эффективность труда сотрудников российских компаний и таким образом способствует экономическому развитию, повышению уровня жизни в стране. Но возможность помогать людям, попавшим в беду или пострадавшим в результате стихийных бедствий, вдохновляет нас даже в большей степени. Мы надеемся, что партнерство с РОССОЮЗСПАСом будет продолжаться и технологии Microsoft помогут спасателям работать слаженно и без лишнего риска», - прокомментировал это событие Николай Прянишников.

Ссылка на источник:
http://www.microsoft.com/ru-ru/news/archive/2013/10/Microsoft_zhizn_ROSSOJuZSPAS-ra.aspx
Просмотров: 504 | Добавил: Aleks26 | Теги: Новости, персональный компьютер., microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: